duxovnoe1           В этой публикации я хочу поговорить о духовном развитии. Какой он, духовно развитый человек? Каждый человек понимает духовность по своему. Для кого то — это просто молится и ходить в церковь, тогда Бог поможет решить все мои проблемы. Это значит, что человек полностью снимает с себя ответственность за свою жизнь и не видит какие возможности предоставляет ему Бог для реализации его желаний. Помните анекдот про верующего, который утонул в наводнение, не использовав возможность спастись на лодке, которую ему предоставил Бог несколько раз, а потом предъявил Богу претензию, что он так верил, что Бог спасет его. На что Бог ему напомнил, что трижды предоставлял ему эту возможность. Это очень  показательно для понимания того, в чем же суть истинной духовности.

Честно говоря, я просто жила и боролась за жизнь, что бы быть не хуже других, как все. Никогда не задумывалась о том насколько я духовна. У меня были свои жизненные принципы, которые я впитала с молоком матери и нарушить их означало для меня «смертный грех». Моя мама была глубоко верующим человеком из семьи староверов, а отец православный и они придерживались того, что детям нельзя навязывать свои верования, тем более что в пятидесятые и шестидесятые годы даже в октябрята не принимали, если ребенок носит крест. Я безгранично благодарна моим родителям за их мудрость и безграничную любовь к нам — своим детям. Эта неграмотная женщина смогла дать нам такой заряд духовности и правильного восприятия мира, что нам хватило его на всю жизнь. Нас в семье было семеро и все сумели сохранить человечность, доброту, порядочность и отзывчивость по сей день, несмотря на все испытания, которые нам пришлось пройти, а жизнь нам выпала, не сахар, можете мне поверить. Когда мамы не стало, мне было всего 12 лет, но мне хватило ума понять, что теперь я могу надеяться только на себя, что бы не загружать своими проблемами старших, им самим надо строить свою жизнь. Отец просто потерялся, он не мог даже представить, как ему жить дальше без любимой женщины, которая, как оказалось, всю жизнь вела его и подбадривала, и поддерживала. Но конечно же мы все поддерживали друг друга, как могли. Вот это и есть чистая внутренняя духовность, когда ты способен понять боль близкого или даже не знакомого тебе человека, принять, и если нужно простить, не накапливая в себе яд зависти, обиды, злобы, жажды мщения. Если есть осознание Законов Божьих в душе, то не обязательно «разбивать лоб в поклонах» в церкви, можно просто оказать кому то помощь, причем не обязательно материальную, а такую, которая действительно поможет человеку осознать отчего ему так плохо в настоящий момент и изменить что-то в своей жизни, а не стать потребителем с чувством, что ему все что-то должны. Что бы понять о чем я, вспомните анекдот, как один студент покупал у метро траву салата у одной бабушки, что бы просто помочь ей. Долго покупал, а потом вдруг перестал. Однажды она его все таки выловила и спрашивает:»Ты почему перестал травку у меня покупать?». А он отвечает:»Понимаешь, я женился и денег совсем не хватает, а травка мне не нужна». «Ах ты бессовестный, за мой счет семью кормишь!». Вот так, сами того не замечая, мы создаем себе нахлебников, которые потом используют нас, вызывая чувство вины в случае отказа.

Все это я рассказала Вам для того, что бы Вы смогли найти ту грань в вашей жизни, которая отделяет вашу истинную духовность от навязанной нам религиями, окружающими нас людьми, воспитанием. Когда я начала осознавать, что меня уже не хватает на всех ждущих от меня поддержки, задумалась, почему? Ведь по закону Божьему, «возлюби ближнего как самого себя», а мама всегда говорила, что прежде чем обвинить человека, поставь себя на его место и оправдай. Что я делала не так? Ответ я нашла в книгах по духовному развитию. Собирала информацию по крупицам, что бы найти свое, то что не противоречит моему мировозрению. В результате, после прочтения множества книг на данную тему, изучив практики энергетического целительства, у меня сложилось понимание не прописных истин, и звучит это так:»Духовности нельзя научиться, духовность нужно понять и принять, что бы это стало вашей сущностью, а не подсказками ума, которые он получил в процессе проживания Вами жизни. Но самое главное, это то, что все благие поступки должны совершаться от сердца, от души, а не от осознания того, что про Вас подумают другие. Нужно любить себя безусловно, а других воспринимать такими какие они есть и не потакать халявщикам и нытикам. Не пытайтесь стать для всех хорошим, это не реально. И еще, всегда оставайтесь собой и не творите зла. Если еще не читали «Трансерфинг реальности» Вадима Зеланда, очень советую почитать. Многое становится понятно.

Поверьте, если Вы начали искать ответ на вопросы о духовности, значит получили толчок от Вселенной. Ни в коем случае не игнорируйте это и примите к сведению все, что я здесь попыталась до Вас донести. Если будут вопросы, пишите. Ничего в нашей жизни не бывает просто так. Запомните, Бог никого не наказывает и то что с нами происходит, это результаты наших поступков или мыслей. Ищите свой путь и не гонитесь за другими. Мы все родились с разными программами и уроки, которые мы должны пройти тоже разные. Следите за моими публикациями. Я буду шаг за шагом учить своих читателей, как составить свой нумерологический гороскоп и понимаю, что значит каждая цифра в нем. Это поможет Вам понять своей ли дорогой Вы идете и как стать более здоровым, богатым и счастливым.

Прямо сейчас, посмотрите значение основных чисел, с которыми вы пришли в этот мир. Это не займет у вас много времени, но, возможно, вы найдете объяснения вашим подсознательным желаниям и стремлениям, в которых вы не хотите признаться даже самому себе. Это важно, потому что, не зная причину своих душевных переживаний, можно впасть в депрессию, а выйти из нее очень сложно. Я это проходила, можете мне поверить. Не теряйте драгоценное время, жизнь надо жить, а не проживать. Я, от всей души,  желаю всем счастья и исполнения всех желаний. Не важно сколько вам лет, не важно сколько боли вы накопили за свою жизнь. Важно захотеть обрести радость от каждого прожитого момента жизни и понять одну простую истину: мы сами создаем свою жизнь и винить никого ни в чем не нужно. Прощение и благодарность очищают душу, а обида, зависть и злоба разъедают человека изнутри, что приводит в конечном итоге к болезням.

Если вам понравилась статья, поделитесь с друзьями. Если есть вопросы или темы, которые вам хотелось бы осветить, пишите мне на странице «Контакты» или оставляйте комментарии. До следующих встреч.