Эту статью я решилась написать только потому, что мне больно смотреть, как люди сами себе создают проблемы. Не видят, как прекрасен Мир вокруг. Природа оживает, очищается и обновляется, а мы видим только грязь на дорогах, раздражаемся от того, что ветер сильный или холодно, или жарко, забывая о том, что нет плохой походы, ее просто не может быть, в природе все происходит по законам Вселенной. Атмосфере Земли нужны и ветер, и дождь, и снег, и солнце, чтобы поддерживать природный баланс, чтобы нам с вами было чем дышать.
Захожу сегодня в магазин и вижу напряженные лица кассиров и посетителей. Захожу в интернет – опять сплошной негатив или предложения научить, как пережить вынужденную изоляцию и все то, да потому. Не надоело еще стонать и жаловаться на жизнь?
Ведь, на самом деле, что случилось, то случилось. Какой смысл теперь бояться, злиться на весь белый свет за то, что приходиться сидеть на карантине. Какой смысл ругать правительство, страну, президента? Если разобраться без эмоций, то все делается для того, чтобы сохранить нас всех, и страну не разорить. Эпидемия кончится, а жизнь то продолжается.
В своей предыдущей статье я написала зачем этот вирус появился на Земле. Ничего в нашей жизни не происходит просто так, всему есть причина. Жизни на Земле грозила катастрофа. Нужно было как-то остановить нарастающую агрессию, ненависть, которая окутала, практически весь земной шар.  Я никогда не занималась политикой, и то поняла, что многие люди, сами того не понимая, роют себе могилы. Ладно бы только себе, так Бог бы с ними, их выбор, а то ведь целые народы за собой тянут. Никогда не задумывались над этим?
Иногда общаешься с кем ни будь, вроде нормальный человек, по жизни добрый, рассудительный, а заденешь тему про карантин и понеслось. Все виноваты, все не правильно делают, президент плохой, правительство того хуже и т.д. и т.п. А телевизор вообще лучше не смотреть, сплошной мрак и тоска зеленая. Почему так происходит?
Все просто – мировой кризис был нужен для того, чтобы вскрылась сущность каждого человека в отдельности и целых стран в общем. Когда придет осознание у людей, что погоня за сверхприбылями губит человечество, отказ от человеческих и духовных ценностей ведет к вымиранию цивилизации, ненависть друг к другу ведет к болезням и страданиям, начнутся положительные изменения. Когда люди начнут бережно относиться к себе, к своим близким, к Земле – Матушке, тогда все начнет налаживаться. Пока положительных изменений во взаимоотношениях не наблюдается, но надежда умирает последней.
Проблема в том, что сильным мира сего не нужны здоровые, самодостаточные и счастливые люди. Ими сложно управлять. Ведь, если посмотреть здравомыслящим взглядом, то становится понятно, что в России, все, кто настраивает народ против существующей власти просто тешат свои амбиции, рвутся к власти, а на народ им глубоко наплевать. Люди, которые видят только недостатки, не замечая положительных изменений, поливающие грязью свою Родину, не принесут народу никакой пользы. Они не способны создавать благополучие, а их болтология о демократии и заботе о людях – это стремление прорваться к власти и иметь возможность разлагать общество своей ненавистью ко всему хорошему, что происходит в стране, разжигать ненависть между людьми, призывать встать на колени перед Западом и тогда будет нам счастье. Не будет, можете поверить на слово.
Преклонение перед западом не принесет благо народам, проживающим в России. Мы это уже прошли. Дай Бог здоровья и долголетия Путину за все его заслуги перед Россией. Благодаря его уму и уникальным дипломатическим способностям, Россия встанет на ноги и займет надлежащее ей положение в Мире. Даже не сомневайтесь. Главное спокойное и планомерное движение к цели. А цель у нас одна – жить в суверенной, свободной, богатой морально, духовно и материально, России. Это возможно только в свободной от чужого вмешательства стране.
Я прожила многие тяжелые моменты в жизни послевоенной России. Был и голод, и нищета, которая современным «нищим» даже не снилась, потому что наши родители, подчас полуголодные, работали не покладая рук, чтобы прокормить своих детей, не гнушались никакой работой, потому что верили в светлое будущее и знали, что только общими усилиями можно прийти к будущему, которого достойны люди, победившие мировое зло.
А что сделали наши демократы – либералы в конце 80-х? Они растоптали все достижения, которых с таким трудом достиг Советский народ и облили грязью героическую историю России.
Ни одна уважающая себя страна никогда не будет обнулять свои достижения и очернять свое прошлое. А дорвавшиеся до власти либералы это сделали в угоду такой любимой ими Америки. Вот мы и получили по заслугам в 90-х, благодаря нашим, стремящимся к западным ценностям и власти либералам. И что, народ стал счастливее и богаче? Не чуть не бывало. Вылезли наружу все негативные проявления человеческой сущности. Жажда обогащаться за чужой счет расцвела в полную силу, а люди, которые, вдохнув глоток свободы, пытались создавать что-то светлое и нужное людям, попали под пресс насилия и безпредела. Все, от чего народ мечтал избавиться благодаря перестройке, расцвело и усилилось в разы. Все продавалось и покупалось. Честь, совесть, взаимопощь, сострадание стали, прямо-таки, признаками дурного тона и не умением жить. Лучше и не вспоминать.
Только наш народ мог это выдержать и не сломаться. Надежды Запада не оправдались, Россия не сломалась. Дойдя до точки не возврата, наша Родина нашла в себе силы остановиться и проснуться от летаргического сна. Наш многострадальный народ, в очередной раз показал, что Душу России не возможно сломать.
Все большее количество народов России начинает осознавать, что Счастье Человека измеряется не количеством накопленного богатства, а способностью быть благодарным за то, что у тебя есть сейчас и стремлением улучшать свою жизнь осознанно, принося пользу себе и Миру. Благополучие страны оценивается уровнем жизни всего народа, а достичь благополучия можно только совместными усилиями, внося свой посильный вклад в общее благо. Сидя на диване и ругая власти не станешь счастливее и богаче.
Люди, которые осознали эту простую истину, не боятся ни кризисов, ни болезней. Они знают, что каждый живет в тех условиях, которые сам себе создал своим мышлением и отношением к себе и окружающим его людям, да и к Миру в целом. Значит им боятся нечего.
У России особая миссия на Земле, поэтому на ее долю выпадает столько страданий и испытаний. Россия — сердце Земли, поэтому народам, населяющим ее, просто необходимо сохранить душевность и сострадание, жить в мире и дружбе между собой, строить счастливое и самодостаточное будущее для себя и своих потомков. Россия должна нести Мир и дружбу между народами — это ее предназначение. Пока жива Россия будет продолжаться жизнь на Земле. К сожалению, все, кто ненавидят и пытаются разрушить Россию, не хотят понять, что «рубят сук, на котором сидят».
Всем странам давно пора понять, что нужно дружить между собой, сотрудничать честно, без давления друг на друга. Не надо силой навязывать никому свои ценности и заставлять целые народы поклоняться своим идеалам, чтобы получить власть над ними и использовать те богатства, которые принадлежат им, в своих корыстных целях. Есть блатная поговорка «Жадность фраера губит». В настоящее время она очень уместна, помните о ней. Помните, наша жизнь в наших руках. И еще нужно осознать, что каждый судит о другом по своей «испорченности», что внутри, то и снаружи. На Россию «свешивают всех собак» те, кто понятия не имеют о том, что можно просто хотеть мирной жизни, добрососедских отношений без корыстных целей, здоровья и счастья всему живому на Земле. В нашей стране тоже достаточно много таких деятелей, но их время скоро пройдет и безусловная любовь восторжествует. Земля задышит полной грудью и будет одаривать свое население всеми благами Вселенной.
Я от всей души желаю всем, живущим на Земле, здоровья, счастья, процветания и душевной чистоты. Всех вам благ!