Красота3

Весенние и летние месяцы рождения

Вот и февраль. Скоро весна, а там и лето не за горами. С представителями осенних и зимних месяцев мы познакомились. Пора узнать, какими качествами одарили весенние и летние месяцы своих представителей.

Мартовцы весьма странны по энергетике. Как вестники весны, они получают ее в громадных количествах, но, к сожалению, мало, кто из них способен правильно брать и перерабатывать эту энергию на пользу себе и окружающим. Люди марта всегда спешат, часто не понимают, где главное, а где второстепенное. Они будут блистать, но не сумеют в своей блестящей спешке получить должные дивиденды, решить поставленную задачу, достичь результата. Они крайне общительны, у них вечно находятся новые «друзья на всю жизнь», которые уже через пару месяцев перестают быть таковыми. Мартовцы чрезвычайно творческие люди, готовы восторгаться и собственными победами, и победами друзей, но в спешке и суете не доведут ни те ни другие победы до реального результата.

Энергия мартовцев текуча, нестабильна. Ее водопады сменяются периодами застоя, когда мартовцы попадают в черные полосы отчаяния. Еще одна особенность – часто то, на что они надеются, их и подводит – будь то люди или события. Однако в своей «текучести» люди марта способны уловить скрытые течения или подводные камни. Они обладают даром предвидения и прорицания. Однако, часто зная для себя что-то наперед, никогда не могут использовать эти знания себе во благо.

Энергия апреля – чрезвычайно сильная, мощная, способная пробить все на своем пути. Однако она замедленная, часто не видная с первого взгляда, как не виден рост травы, пока она не появится над землей. Это энергия солнечного луча, который несет на землю пробуждение. Апрельцы, освещенные солнцем, не станут наводить тень на плетень, ходить вокруг да около. Они – прямые люди. Их напор не изворотлив или хитер, напротив, он совершенно ясен и откровенен. Непонятно только, почему окружающие обычно принимают его за что-то иное – то ищут подводные камни там, где их нет, то, наоборот, не замечают очевидных рифов. Если апрелец говорит: «посмотрим» – это не отказ, не раздумывание, это просто констатация: встанет солнце, и будет видно. Но окружающие не верят, что внутренний мир апрельцев так прост, – ищут двойное дно. Но у апрельцев его нет. Если он – положительный, то положительный, если отрицательный – то отрицательный. И когда проходит время, остается только удивляться: неужели люди, попавшие в плен солнечной силы апрельцев, не различили их истинных чувств и стремлений? Почему? Ведь те не скрывали их! Может, потому, что пятна трудно разглядеть, когда солнце светит прямо в глаза?

Майская энергия.  Говорят, кто родился в мае, тому всю жизнь маяться. Увы, именно так чувствуют себя сами майские люди. Но это совершенно не так, когда смотришь на них объективно. Они, бедные майцы, все время вздыхают, у них глобальные проблемы, они мечутся, трудятся, вкалывают. А субъективно – все их мучения надуманны, все вкалывания могли бы быть на порядок меньше.

Все дело в том, что не мучиться, не вкалывать они не могут. Их энергия идет от земли – она мощна и непоколебима. Недаром таких людей ничем не своротишь, они врастут в землю и будут стоять на своем. Дадут корни, нарастят претензии ко всем – и к себе в первую очередь. Их реакции – это буря в пустыне. Спасайся, кто может, а то сметет. Они почти не умеют притворяться, а если и делают это, то как-то неуклюже. Их помыслы всем понятны, хотя они и думают, что объегорили весь мир.

Впрочем, их амбиции простираются именно на весь мир, хотя обычно и реализуются в семье. Но тогда семья становится центром Вселенной.

    Июньцы обладают легкой и быстрой энергетикой. Это – энергия воздуха. Она не слишком-то сильна, зато постоянно восполняется и потому кажется бесперебойной. На самом-то деле ее поток часто прерывается, тогда обычно жизнерадостные и болтливые июньцы перестают болтать и поучать.

Но при всей своей легкости именно люди июня основательны, философичны. Они то задумываются о будущем, то вообще перестают замечать, в какие времена живут. По отношению к миру июньцы напоминают одновременно и трудоголика муравья, и легкомысленную стрекозу из басни Крылова. И как все это в них совмещается?

Ответ может показаться странным: они не воспринимают всерьез взаимоотношений, зато воспринимают всерьез дело. Ради дела пойдут с вами до конца, а по жизни могут и обмануть.

    Июльцы – люди с энергетикой теплой, напоенной солнцем воды. Они в меру хлопотливы, в меру инициативны, в меру деятельны. В отношениях они порывисты, часто хотят помочь. Вот только часто эта помощь не приносит помогаемому облегчения. Дело в том, что, даже занимаясь благотворительностью, хваткие и рачительные люди июля в первую очередь думают о себе и своей выгоде.

Впрочем, нельзя сказать, что все июльцы себе на уме. Просто у них так устроены взаимоотношения с миром: твое и мое. Ну а их вид говорит о другом: кажется, что все мягкие и покладистые, шелковые и обворожительные люди июля готовы на все ради других. Но если вдуматься: может, и хорошо, что июльцы не сдирают с себя последнюю рубашку, – кому они нужны будут голыми-то? Зато с людьми июля спокойно и комфортно, умиротворенно и гармонично.

Августовцы – люди с самой сильной энергетикой. Это энергия летнего жара. Жаль только, что вся эта энергетика обычно пролетает сквозь них, не останавливаясь. Они быстрее всего восстанавливаются после болезней и неприятностей, однако уже на другой день у них может начаться что-нибудь новенькое. Через день – они снова в строю, но вдруг – опять их свалило.

Августовцы готовы на все ради идеи, замысла, открытия, землю будут рыть. Но они совершенно непредсказуемы. И дела их взрывчаты и тоже непредсказуемы. Они – глобалисты, они – люди будущего, но ради этого глобального будущего счастья готовы сейчас всех сделать несчастными. Реакция у людей августа бурная на все, ну а выражения чувств – огненный смерч. Они хватаются за все с пылом и жаром, готовы нырнуть хоть в прорубь с головой. Впрочем, каждый августовец знает свою меру.

Если понравилась информация, поделитесь с друзьями. Оставляйте комментарии. 

До новых встреч.

В статье использованы материалы из книг Елены Коровиной.