Нумерология личности Вот мы и подошли к очень важному числу нумерологического гороскопа – число личности или нумерология личности. О чем нам говорит число личности? Число личности говорит нам о том, как нас видят окружающие нас люди. Очень часто человек даже не представляет, каким он видится окружающим, как его воспринимают, что о нем думают. Мы воспринимаем только то что нам говорят, а если вокруг тактичные люди и не хотят нас обидеть своими замечаниями, то мы и не знаем, что мы за личность в глазах других. У каждого человека есть два мира: внутренний и внешний. Никто не может знать, даже, иногда, мы сами, что творится у нас на душе. Внутренний и внешний мир человека редко совпадают. Мы оцениваем себя не так, как наше окружение и поэтому, иногда, не можем понять реакцию своего окружения на наши слова или поступки. Мы искренни, а нам не верят, нас не понимают и нам обидно, а бывает и больно. Бывало у Вас такое? В общем, давайте знакомиться с нашей личностью и многое станет понятно. Как рассчитать число личности? Открывайте ваш файл с гороскопом и считайте сумму всех чисел, соответствующих согласным буквам вашего полного имени. Если Вы впервые на сайте, то для Вас поясняю: полное имя – это имя, отчество и фамилия, которые записаны в вашем свидетельстве о рождении. Таблица соответствия цифр буквам приведена ниже. Как составить свой гороскоп можно посмотреть в рубрике «Нумерологический гороскоп».
Таблица соответствия чисел буквам

1 2 3 4 5 6 7 8 9
а б в  г д е е ж з
и й к л м н о п р
с т у ф х ц ч ш щ
ъ ы ь э ю я

Ваше число личности 1. Число личности показывает, что именно при общении с Вами бросается в глаза; другими словами, это то, как Вас видят люди. Характеристики личности:

1. Выглядит превосходящим других, сильным;
2. Творческим;
3. Уверенным и самостоятельным;
4. Смелым;
5. Спокойно противостоит толпе;
6. Ни в ком не нуждается;
7. Производит стильное, профессиональное впечатление;
8. Любит модную одежду, но предпочитает свой фасон;
9. Новая одежда, новые идеи;
10. Склонность к ярким, даже кричащим цветам.

Если вы одеваетесь слишком безупречно, ваша личность 1 может создавать впечатление недоступности и отталкивать людей. Кроме того, вы можете быть слишком агрессивным и напористым в социальных ситуациях. Если ваше число личности 1, вы вряд ли растолстеете в силу любви к стройным линиям и безупречно сидящей одежде.

Ваше число личности 19/1. Число 19 – число кармического долга, образованного в результате злоупотребления в прошлом силой, чтобы достичь почета и положения, ради удовлетворения личных желаний. Люди с таким числом могут казаться неспособны работать на себя. Подавленные своей зависимостью, стремящиеся освободиться, но неспособные действовать, они, чтобы оправдать собственную неспособность твердо стоять на ногах, находят утешение в обвинении других или обстоятельств.
Успех приходит к таким людям, если обратить взгляд на нужды других, забыв о собственных. Устремляясь к независимости, сопротивляясь побуждению быть зависимым или чувствовать себя слабым, вы начнете гасить этот кармический долг. Конечно, только осознание того, что вы кармический должник, поможет вам найти способ изменения своей жизни и своих путей.

Число личности 2. Если число вашей личности 2, Вы можете казаться бесцветным существом. Вы одеваетесь не броско, что бы не выделяться в толпе. Вы можете выглядеть в глазах других слишком незаметным и бесхарактерным человеком. Обратите внимание на свою личность и не бойтесь подкорректировать свою внешность, это позволит окружающим взглянуть на Вас по другому, а Вам обрести уверенность в себе. Вот основные характеристики числа личности 2:
— может казаться серой мышкой;
— осторожная, держится в тени;
— застенчивая;
— выглядит чисто и опрятно;
— старается понравиться, спокойная, миролюбивая и дипломатичная;
— хороший партнер для противоположного пола;
— выглядит неуклюже, если оказывается в центре внимания;
— хороший слушатель;
— не склонна к спорам;
— может выглядеть беззащитной.

Но помните, что все эти качества могут сделать Вас неотразимой(ым), если Вы немного измените свое отношение к себе и окружающему Вас миру. Ваш мир любит Вас, полюбите и Вы его. Это ваш мир и он не даст Вас в обиду.

Число личности 3. Характеристики личности:
— выглядит веселым;
— магнетическая личность;
— дружелюбная и оживленная;
— прекрасный собеседник;
— занимательная и очаровательная;
— привлекательный внешний вид;
— оптимистический взгляд на жизнь;
— заражает энтузиазмом;
— остроумие и дар слова;
— потрясающе выглядит в любых цветах и стилях.
Возможно, также, что Вы ревнивы и это создает Вам массу проблем. Нужно научиться подавлять в себе это чувство.

Ваше число личности 4. Что именно при общении с Вами бросается в глаза; другими словами, это то, как Вас видят люди. Упрямство и жесткость – две характерные черты, способствующие некоторому чувству скованности, которое вы можете ощущать в своей жизни.
Ваши характерные черты –
— Любит сельский вид
— Выглядит сдержанным, твердым, честным гражданином
— Придерживается буквы закона
— Не любит кратчайших путей из страха разрушить конечный результат
— Предпочитает твердо стоять на ногах
— Выбирает практичную, экономичную и носкую одежду
— Консервативна в большинстве дел и склонностей
— Может быть бережливой
— Трудолюбива и прилежна
— Заслуживает доверия
— Ответственна
— Застенчива и скрытна
— Не получает удовольствия от роскошных и легкомысленных вещей.

Ваше число личности 5. Ваши характерные черты – это сексуальная привлекательность, искристость, остроумие, любовь к переменам и разнообразию, свобода выбора в числе приоритетов, одежда по самой последней моде, дружелюбность и разговорчивость, магнетическая личность, моложавый внешний вид, может наслаждаться моментом, любит движение (танцы, аэробику, путешествия), а также, смену работы и партнеров, непревзойденный работник сети, любит поговорить, прогрессивный мыслитель.
Если Ваше число личности 5, Вы живете только сегодняшним днем, с возрастом Вы, возможно, начнете ценить планирование будущего. Сдерживайте побуждение сдаться и пуститься в путь: путешествие – бальзам для человека с числом души 5, но на самом деле оно может быть лишь способом избавиться от ответственности. Попробуйте задержаться; возможно, Вам даже понравится отдохнуть после возвращения из очередного путешествия.

Ваше число личности 6. Вот некоторые характерные черты числа личности 6:
1. Радушный хозяин.
2. Взыскательный идеалист.
3. Защитник.
4. Надежный.
5. Берет на себя больше, чем входит в его обязанности.
6. Решает крупные проблемы.
7. Консультирует и дает советы.
8. Обладает родительским подходом к ситуациям.
9. Обладает артистическими склонностями и любит делать приятные вещи.
10. Прекрасное чувство цвета.
11. Предпочитает удобную, приятную для глаз одежду.
12. Домовитый.
13. Нуждается в одобрении.
14. Прирожденный учитель; каждая возможность – это шанс научить других.
15. Отзывчивый и внушающий доверие.
16. Романтичный.
Некоторые люди с числом личности 6 могут выглядеть неряшливо или жить в неопрятном, неорганизованном доме. Кроме того, у вас могут быть идеализированные представления о любви и браке, что осложнит поиски супруга. Хотите измениться? Для Вас это не составит особого труда, просто сконцентрируйтесь на положительных качествах вашего числа личности.

Ваше число личности 7. Ваши характерные черты – аура чуда и тайны, погруженность в размышления, проницательность, интеллигентность, благородство, наблюдательность, скрытность, отчужденность, изысканный вкус в одежде, любовь к антиквариату, спокойствие, склонность к самоанализу, необычные, даже эксцентричные вкусы, с трудом сближается с людьми, мистицизм и философичность, если разговорить, может быть хорошим собеседником, хороший стиль – это важно, очень уединенный.
Если Ваше число личности 7, то Вы можете быть брюзгой, скептиком или циником, то есть человеком, с которым трудно ужиться. Вы легко удаляетесь и поэтому эмоционально недоступны. Если Вы будете слишком отчужденным и сдержанным, то рискуете остаться в одиночестве, потому что люди неправильно понимают вашу обособленность, считая ее отсутствием интереса к себе.

Ваше число личности 8. Ваша личность – это то впечатление, которое Вы производите при первой встрече. С естественным для числа личности 8 духом власти, Вы можете казаться холодным, официальным, нетактичным и авторитарным – короче говоря тем, кто хочет контролировать других. Эти характеристики нуждаются в смягчении, чтобы люди позволяли вам руководить собой и вести их по пути к успеху.

Ваше число личности 9. Ваши характерные черты – это великодушие, терпение и сострадание, философичность, теплота, доброта, забота, идеализм и романтичность, эмоциональность, интуиция, удачливость, возбудимость, законченность, неспособность быстро принимать решения, ранимость, доверчивость, абстрактность и сухость, большая мудрость относительно путей мира, не судит других по их материальному достатку, сочувствие, разрешение проблем, любовь и уважение других, прекрасная одежда с драматическим налетом, нетерпимость к несправедливости, долго выглядит молодым.
Если Ваше число личности 9, Вы можете слишком увлекаться проблемами других людей и терять эмоциональное равновесие. У Вас может быть склонность носить черное, но Вам это не рекомендуется – более светлые цвета дадут более светлое настроение.

Число личности 11. Число личности – это Ваш «имидж». Вот Ваши характерные черты: прозорливость, способность воодушевлять, гениальная сообразительность, яркость, более духовная, чем у других, артистичность, индивидуальность, идеализм, вкус к жизни, творчество, новаторство, особая аура, сильные чувства, способность понимать детали, сверхчувствительность, интуиция, телепатия.

Как я уже говорила в предыдущих статьях, все наши числа оказывают на нашу жизнь комплексное влияние. Поэтому, желательно познакомиться с каждым их них, оценить то влияние, которое они оказывают и, в случае необходимости, подкорректировать что то в себе или своем отношении к окружающему миру. Нет плохих чисел в нумерологическом гороскопе. Просто, иногда, бывает неправильное понимание их трактовки. Постепенно мы все вместе придем к ясному пониманию, о чем говорят наши числа.

Если статья о нумерологии личности была Вам полезна, поделитесь с друзьями. Задавайте вопросы, оставляйте комментарии и рекомендуйте темы, которые Вам хотелось бы осветить. Подписывайтесь на новости.
Желаю Вам успехов во всем. До новых встреч.