Месяц над ГоаКак перестать бояться смерти, как перестать бояться болезней и смерти, как перестать бояться смерти близких, как перестать бояться смерти родителей? Эти вопросы волнуют, наверное, каждого человека. Степень страха у всех разная, но есть у всех. Даже в том случае, когда человек внешне не проявляет этого, внутри него этот страх сидит и обязательно проявит себя в определенный момент. Как можно побороть это чувство? Только через осознанность. Я не буду забивать тебе голову умными фразами, а простым языком попытаюсь донести саму суть этого вопроса.
Чего мы боимся на самом деле? Мы боимся неизвестности, когда думаем о своей смерти. Мы боимся изменений, которые произойдут в нашей жизни, если потеряем близкого человека, той боли, которую нам придется пережить в связи с этим событием. Смерть родителей страшит потерей опоры и поддержки. Я пережила все эти состояния и теперь могу с уверенностью говорить о том, что избавиться от страха смерти, в любом его проявлении, можно только осознав его причины и приняв сам факт того, что смерть закономерный этап нашей жизни. Человек рождается и умирает, как все сущее на земле. Мы приходим в этот мир для того, что бы пройти определенные уроки и выполнить свою миссию в этой жизни. Жизнь дается нам для счастья и радости, а мы сами создаем себе проблемы, а потом жалуемся на судьбу. Если бы каждый человек жил своей жизнью, шел своим путем, а не гнался за чужими успехами, жизнь на земле стала бы раем. А ведь для этого не так много от нас требуется, всего лишь соблюдать Законы Вселенной и жить по Заповедям Божьим. Осознание этих Законов освобождает человека от страхов и фобий и создает условия для радости и счастья каждый день. Путь саморазвития труден, но он того стоит. В каждой своей статье я пишу об этом. Не пытайся менять Мир, измени свое отношение к нему, полюби себя таким, какой есть, избавься от комплексов, не гонись за чужими успехами и все начнет меняться самым чудесным образом.
Теперь вернемся к тому, как перестать бояться смерти. В моей жизни произошел такой случай. Много лет назад у меня сильно заболело в правом боку. Естественно, в первую очередь я пошла к гинекологу в медицинский центр, где должны были работать высококлассные специалисты, если верить рекламе. У меня взяли все необходимые анализы, посмотрели и выписали необходимые лекарства. Неделю я лечилась, но боль не утихала, а становилась все сильнее. Я опять пошла к своему врачу, она посмотрела и сказала, что это аппендицит и выписала направление в хирургическое отделение обычной дежурной больницы. Муж меня туда отвез. Там у меня взяли все анализы на аппендицит и сказали, что такого у меня не обнаружено и хотели отправить в гинекологию, но мне становилось все хуже и молодые хирурги, которые дежурили в этот день, приняли решение, взяли на себя ответственность и, без всякой подготовки, отправили на операционный стол. В тот момент я осознала, что какой смысл мне бояться смерти, если я все равно ничего не в силах изменить и если умру, то значит так надо. Мне стало очень спокойно. Нянечка, которая везла меня в операционную, подбадривала меня, что мне повезло с врачами и все будет хорошо, а я была абсолютно спокойна. Я внутренне приняла любой исход ситуации и с тех пор не боюсь смерти. Оказалось, операция шла больше 4 часов, что до другой больницы я бы не  доехала живой. Парни спасли мне жизнь, сделав непрофильную операцию. По сей день, я благодарна им за их профессионализм и отзывчивость. Смерти я не боялась, но выжить хотелось.
Я привела этот пример для того, что бы ты, мой дорогой читатель, понял, что страх делает человека слабым и блокирует жизненную энергию, убивает иммунитет, разрушает сердце. Жить надо осознанно и сегодня. Важно понять, что наше тело – это одежда для нашей души. Хочешь быть красивым и здоровым, ухаживай за телом, люби каждую клеточку своего организма, не отравляй себя страхами, злобой, завистью, обидами. Осознай Заповеди Божьи и живи по ним. В потустороннем мире нет ада и рая. Никто там тебя не будет жечь на костре и поджаривать на сковородке. Душа бестелесна. Когда человек умирает, его тело остается в земле или сжигается, ты ведь понимаешь это. Откуда тогда эти страхи, чего бояться? Наша Земля – матушка дает столько прекрасных возможностей для самореализации и счастливой жизни. Только сам человек устраивает себе рай или ад на Земле своими мыслями, поступками, отношением к Миру. Осознай все это, измени свои мысли и живи радостно, долго и счастливо. «Все болезни от нервов», так обычно говорят люди и совершенно правы.
Почему важно перестать бояться болезней? Да потому, что человек получает в своей жизни то, на чем концентрирует свое внимание. Болезнь возникнет ниоткуда, если о ней постоянно думать. Ты думаешь: «Я не хочу болеть» и в результате заболеваешь. Ты думаешь «Я здоров, я совершенно здоров», даже если где то заболело, и будешь здоров. Проверено, работает на 100%. А о смерти просто забудь, выкинь это слово из головы. Тогда она придет естественно, вовремя и безболезненно.
Самое сложное на пути саморазвития в вопросе страхов смерти – это страх смерти близких людей. Это тоже было пережито мной многократно и поэтому до сих пор страх овладевает мной иногда. Но осознавая то, что своим страхом я наношу вред не только себе, но и им,  останавливает меня и позволяет быстро перестроить свои мысли в позитивное русло. Приведу пример из жизни. У одного моего родственника уже несколько лет онкология. В самом начале он очень испугался, но операция прошла удачно, и он остался жив. Но, мысли о возможных возобновлениях болезни не давали ему покоя, и страх не отпускал. Мне очень хотелось ему помочь, и я предложила его жене провести ему целительный сеанс по фотографии. Провела необходимые настройки и пошла спать. Ночью мне приснился его страх. Это было огромное существо серо-черного цвета, которое надвигалось на меня, я поняла, что это страх и сказала ему, что мы его не боимся, и пусть уходит навсегда. Он еще пытался напугать меня, но я, уверенно и без всякого страха, повторяла эти слова раз за разом, и он исчез.  Родственнику мы ничего не говорили об этом, но он вдруг успокоился, повеселел и стал жить как до болезни. На самом деле, он и сам мог избавиться от этого страха, но зная, что он во все это не верит и результата не получит, пришлось ему помочь, не поставив его в известность.
И еще один момент хочется отметить. Страха в природе не существует. Страх создается посредством энергии мыслей человека и может обрести очень значительную массу, которая будет давить на человека, создавшего его, не давая возможности развития личности. Не допускай этого. Осознай свой страх и избавься от него.
В дальнейшем, в своих новых статьях, я так же буду делиться полученными мной знаниями по различным направлениям, которые необходимы для личностного и духовного развития, но, совершенно бесплатно высылать уроки и тренинги, только  тем, кому это действительно нужно, поэтому в открытом доступе на сайте их не будет. Пиши, задавай вопросы. Желаю успеха и простого человеческого счастья.
Если понравилась статья, поделись с друзьями. Чем больше людей научатся быть самодостаточными, тем добрее и радостнее будет  Мир, который мы создаем все вместе.