Фото0005 Здравствуй, дорогой друг. Если ты читал мое предыдущее сообщение, то знаешь, чего можно ожидать от людей, рожденных в осенние месяцы. Теперь поговорим о зимних представителях. Зимние месяцы дают своим представителям черты некоторой суровости и холодности, но в душе любого человека достаточно любви и тепла, что бы смягчить их влияние.

Первый месяц зимы — декабрь. Какие же они, декабристы?

Как ни странно, несмотря на зимний месяц, энергия декабристов – сильная и легкая энергия огня и света. Но не факела или костра, а огня, преломленного сквозь духовность Небес и материальность мира. На открытом пространстве – это энергия звезд, в закрытом помещении – старого, доброго камина.

Реакции декабристов мгновенны и точны. Правда, не всегда правильны: ибо надлежащую точность они почерпнут не из свода правил и законов, а в собственном сердце. Часто их поведение будет казаться другим неправильным, вызывать раздражение, но раздражение быстро пройдет, побежденное обаянием декабристов. Хотя многие так и не смирятся с их действиями. Люди декабря будут казаться окружающим и малыми детьми, и умудренными опытом старцами, на одном и том же празднике они будут и веселыми тамадами, и сумрачными циниками. Они станут желать и огромного круга друзей, и тихих вечеров одиночества. Вот такие многоликие натуры. А ведь вся их многоликость проистекает из простой вещи: они и сами не знают, чего хотят. Сначала – всего и помногу, потом все старое – вон. И снова – поиски. Декабристы – это стрелы, устремленные в будущее.

Вот так все не просто.

Следующий месяц — январь. 

Люди, рожденные в этом месяце, обладают большой, но скрытой от глаз других энергией. Если эти люди заболеют или попадут в неприятную ситуацию, они предпочтут не оповещать о ней друзей, а забиться в свою «нору» и там зализывать раны или обдумывать случившееся в одиночестве. Январцы вообще не страдают от одиночества, напротив, стремятся к нему, понимая, что именно из собственной души могут почерпнуть столько энергии и сил, сколько им необходимо. Люди января могут сами себе покупать, дарить и даже сами себе надписывать подарки и не страдать от этого.

Энергия их темного и тягучего свойства (это ни в коей мере не значит, что она отрицательная или сомнительная, это просто ее определение). Люди января будут долго думать, прежде чем приняться за какое-то дело. Они будут водить с людьми продолжительные знакомства, прежде чем начать доверять и, тем более, вступать в близкие отношения. Они никогда не станут выражать свои чувства открыто, ведь они привыкли к скрытности. Одно слово – люди января, люди зимы. Но если они станут чьими-то друзьями, то будут верны в главном, хотя, что такое главное – они определят сами. Так что «главные взаимоотношения» их с другими людьми или других людей с ними могут и никогда не совпасть.

Вот такие они, январцы.

А теперь последний месяц зимы, февраль.

Какие они — февральцы?

Люди февраля двояки: с одной стороны, рубашка нараспашку, с другой – своего не отдам. Их энергия спонтанна: то тяжела, то легка. Это люди месяца, когда зима переходит в весну, отсюда и все крайности. Зато отсюда же и возможности. Февралины очень коммуникабельны, могут познакомиться с кем угодно и где угодно. Могут безо всякого стеснения просить и до последнего доказывать свою правоту.

Их природная реакция мгновенна, выражения чувств открыты. Но это частенько только внешне. На самом-то деле они сто раз уже обмозговали и прикинули, как надо действовать, а выраженные чувства ими же частенько и отрепетированы. Правда, в болевые моменты их реакция действительно мгновенна и чувства естественны. В такие решающие моменты они чрезвычайно интуитивны и способны добиться своего. Правда, и дров при этом могут наломать кучу.

В редких случаях, когда у них от рождения не определен тип энергии – тяжелой или легкой, – они пользуются обеими одновременно. Тогда, к сожалению, не умея разделять, они начинают притягивать всяческие неприятности, нелепые случаи, непонятные события. То, что для других обернулось бы легко, для них становится чрезвычайно трудно, и наоборот.

Если тебе интересно то, о чем я пишу или возникают вопросы, оставляй комментарии на странице. С удовольствием пообщаюсь на эту тему.

В статье использована информация из книг Елены Коровиной.